"Детский сад № 10 "Сказка" комбинированного вида
города Белово
Зимняя "Сказка"
     Наш детский сад основан в 1988 году. Вид детского сада - комбинированный. Основные направления нашей работы:
  • защита прав детей;
  • подготовка детей к школе;
  • оздоровление детей.
        Коллектив нашего детского сада работает по программе "Радуга". Авторы: Т. Н. Доронова, В. В. Гербова, Т. И. Гризик, Е. В. Солошева и др.

Цели этой программы состоят в том, чтобы:

1.Сохранять здоровье детей и формировать привычку здорового образа жизни.
2.Обеспечить своевременное и полноценное физическое и психическое развитие детей.
3.Обеспечить каждому ребенку радостное и содержательное проживание периода дошкольного детства.

Авторы программы назвали её «Радуга» по аналогии с семицветной радугой, т.к. она включает 7 важных видов деятельности детей и занятий, в процессе которых происходит воспитание и развитие ребенка: изобразительная деятельность, математика; развитие речи, конструирование, музыка, движение, окружающий мир.

В связи с этим решение воспитательно-образовательных задач в первую очередь направлено на воспитание и общее психическое развитие ребенка. При этом формирование знаний, умений и навыков рассматривается не как самоцель, а как одно из средств развития ребенка.

Так же в работе применяются коррекционные программы: «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием» Т.Б. Филичевой, Т.В. Чиркиной и «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б.Филичевой, Г.В. Чиркиной, Т.В.Тумановой.

В нашем детском саду работают квалифицированные специалисты:
  • педагоги
  • логопеды
  • музыкальные руководители
  • руководитель по физическому воспитанию
  • врач
  • медицинские сестры
    Функционируют кабинеты коррекции психолога и логопеда, физкультурно-оздоровительный блок, музыкальный и спортивный залы.Для детей в комплексе ведётся оздоровительная работа: калорийное питание,кварцевание, ароматерапия, массаж.Детский сад занимает призовые места по подготовке к учебному году, оформлению зимних и летних участков для отдыха детей.
Вторник, 19 Июня 2018, 10:50
«  Июнь 2018  »