Порядок приема детей в МБДОУ
Порядок приёма детей в МБДОУ

1. В МБДОУ принимаются дети в возрасте, предусмотренном Уставом МБДОУ.
2. Прием детей осуществляется на основании свидетельства о рождении, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), документов удостоверяющих льготу.
3. Количество групп в МБДОУ определяется учредителем исходя из их предельной наполняемости в соответствии с "Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении".
4. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:
-от 1года до 3 лет - 15 детей;
-от 3 до 7 лет - 20 детей.
В разновозрастных группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость составляет при наличии в группе детей:
двух возрастов (до 3 лет) - 8 детей;
-любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) - 10 детей;
-любых двух возрастов (от 3 до 7 лет) - 15 детей.
5. Прием детей В МБДОУ осуществляется в период с 1 июня и в течении года.
6. Возраст ребенка при поступлении в детский сад определяется на 1 сентября текущего года.

Категории детей имеющих льготы
при постановке на очередь в детский сад

Дети военнослужащих
Детям сотрудников МВД, один из родителей которых находится на военной службе в соответствии с Законом РФ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Дети из многодетных семей
Детям из многодетных семей в соответствии с Законом Кемеровской обл. от 10.10.2005 г. № 123-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области"

Дети приемных семей
Приемной семье, имеющей троих и более детей, включая родных и приемных, в соответствии с Законом Кемеровской обл. от 16.03.2001 г. №26-ОЗ "Об оплате приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье"

Дети прокурорских работников
Дети прокуроров и следователей прокуратуры Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 г. №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".

Дети сотрудников милиции
Детям, один из родителей которых является сотрудником милиции; детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, в связи с осуществлением служебной деятельности повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы в соответствии с Законом Российской Федерации от 18.04.1991 г. № 1026-1 "О милиции"

Дети сотрудников наркоконтроля

Дети студентов
Поступающий в ДОУ ребенок воспитывается в студенческой семье или ребенок воспитывается одинокой учащейся матерью.

Дети судей
Детям судей Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации от 26.02.1992 г. № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации".

Дети Чернобыльцев
Детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Дети - инвалиды. Родитель инвалид.
Детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.10.1992 г. № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"

Документы необходимые для постановки
ребенка на очередь в детский сад

Общая очередь
Оригиналы и копии паспортов родителей
Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

Льготная очередь
Оригиналы и копии паспортов родителей
Оригиналы и копии свидетельства о рождении всех детей
Оригинал и копия документа подтверждающего льготу

Заявление для приема в наш детский сад

Список документов на получение компенсации и льготы по родительской плате

«Очередь в дошкольные учреждения»

Для просмотра своей очереди Родителям, пришедшим регистрироваться в очередь, будет присвоено  «ИМЯ» и «ПАРОЛЬ»,
а так же, по обращению, "ИМЯ" и "ПАРОЛЬ" будут присвоены Родителям уже присутствующим в базе данных.
Вторник, 13 Ноября 2018, 21:38
«  Ноябрь 2018  »