СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА!

Педагоги  средней  группы Ледышева Е.В., Островская Ж.В.

Мы  свято  верим  народной  примете: «Как  встретишь  Новый  год - так  его  и  проведешь!», поэтому и  стараемся подготовиться  к  этому  замечательному  празднику  основательно, в  надежде, что  наступающий  год  щедро  подарит  нам  только  хорошее!

Вот  и  мы  с  ребятами  нашей    группы  начали  готовиться  заранее: учили  стихи, песни, танцы, готовили  поделки  и  атрибуты, оформляли группу  и  приемную мишурой и  другими  Новогодними  украшениями. Неоценимую  помощь при  этом  оказали родители.  Тарасовы Надежда  Васильевна и  Алексей  Юрьевич принесли  мишуру и изображения  Деда  Мороза. Раткины  Дима  и его мама Олеся  Евгеньевна  порадовали,  изготовленными  из  бумаги  и  картона, елочками. Скорынины  Костя и его  мама  Галина  Васильевна, а  так  же  Зуc  Даша  и  ее  мама  Анна Николаевна  новогодними  картинками.

Одним  из  чудес  стало  приобретение  нашими  родителями  магнитофона. Ура! Он  у  нас  теперь  есть! Мы  с превеликим  удовольствием  разучивали  песни  и  танцы. Спасибо  всем  родителям, особенно  Раткиным  Олесе  Евгеньевне и Евгению  Алексеевичу  непосредственно  занимавшихся приобретением этой чудо-техники.

И  когда  наступил  долгожданный  день,  мы  встретили  его  подготовленными. Дети  в карнавальных  костюмах  радовали  взрослых  своими  выступлениями. Мы  водили  хоровод  вокруг  елки. Девочки  танцевали танец  белочек  с  шишками. Мальчики  очень  старались  изображать  белых  медведей. Снегурочка  помогала  отыскать  Новогодние  огоньки. Дед  Мороз  выслушал  замечательные  стихи о  зиме, елке, Новогоднем  празднике, поиграл  в  игру  «Новогодний  хоккей», подарил  детям  чудесные  подарки. Конечно, без  замечательной  помощи  родителей  и  здесь  не  получилось  бы  чудо. Но  благодаря  Соловьевым  Светлане  Сергеевне  и  Вячеславу  Михайловичу  подарки  переполняли  радостью  наши  сердца. Утренник  прошел  задорно,    весело, замечательно.

А  после  долгих  каникул  и  у  нас  наступили  Святки. Во  вторник  сразу  после завтрака  все  нарядились  и  отправились  колядовать. Везде  встречали  нас  с  радостью. Дети  играли  на  музыкальных  инструментах  и  пели  обрядовые  песни - колядки, а  хозяюшки  одаривали  кто  чем  мог. В  группу  мы  принесли  и  сладости, и  витамины, и  альбом, и  цветную бумагу. В  музыкальном  зале  к  детям  пришла  Зима. Вместе  с  ней  ребята  вспомнили, что  говорится  о  зиме  в  народных  приметах. Играли  в  русские  народные игры «Вейся, вейся, капустка  моя», «Коляда – маляда, пропусти  в  ворота». Гадали, доставая  из  «волшебного  бочонка»  гвоздь, ленту  или  картошку (предвещавших  гостя, долгую здоровую  жизнь или  богатый  урожай). Песни, музыка и смех сопровождали  детей  благодаря  музыкальному  руководителю  Плотцевой  Инне  Евгеньевне.

Мы  не  волшебники, но  хочется  верить, что  любовь  помогает  делать  нам  настоящие  чудеса!

Вторник, 13 Ноября 2018, 21:38
«  Ноябрь 2018  »