Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Подарки осени
Подарки осени

Ушедшее лето  предоставило нам множество возможностей, чтобы отдохнуть, укрепить здоровье, получить новые впечатления. Но пришла осень и вот, снижается двигательная активность, замедляются обменные процессы. Становиться все труднее покидать утром теплую постель, чтобы сделать зарядку, а в  дождливый осенний вечер мало кто соблазнится прогулкой. Ведь гораздо приятнее сидеть дома в кресле и смотреть телевизор. За окном засыпает природа, и наш организм тоже настраивается на зимнюю спячку. И совсем не обязательно сопротивляться этому, стремясь любыми путями сохранить летний темп жизни. Осень может тоже преподнести свои подарки, которые помогут нам долго оставаться по-летнему активными и бодрыми.

И наших  детей старшей логопедической группы  осень одарила праздником. Утром детский сад встретил всех ребят веселыми  добрыми песнями и «улыбка без сомненья вдруг коснулась наших глаз и хорошее настроение» не покинуло нас целый день. Сразу после завтрака мы с ребятами заглянули во все уголки нашей группы, вспомнили чем занимаются дети, пока родители на работе. Рассказали кукле Красной Шапочке как надо вести себя в группе: играть дружно, не обижать ребят, делиться игрушками, быть внимательными, добрыми и веселыми.

После сна вместе с  другими ребятами детского сада начало учебного года мы отпраздновали праздником  «Днем знаний». В гости к ребятам пришел Незнайка, который собрался идти в школу, а сам даже не умеет собирать портфель и не знает, зачем же нужно учиться. Дети научили Незнайку собирать школьные принадлежности, поиграли с ним в веселые игры, задорно танцевали девочки и мальчики, звонко звучали стихи и песни.Всем очень понравился праздник, а Незнайка пригласил всех в группу на чаепитие и подарил ребятам настольные игры, чтобы интереснее было изучать правила дорожного движения, играя узнавать и запоминать необходимую информацию.

Прощаясь вечером с детским садом и друзьями, ребята уносили с собой  не только воздушные шарики, но и хорошие, добрые воспоминания  о празднике, который подготовили и провели для них музыкальный работник Плотцева И.Е., учитель-логопед Володина Н.В., воспитатель Островская Ж.В.

БОЛЬШОЕ  ВСЕМ   СПАСИБО!

Какие же еще подарки приготовила нам Осень? Подождем!?

Воспитатель: Ледышева Е.В.

Просмотров: 431 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Вторник, 17 Июля 2018, 02:13
«  Сентябрь 2012  »