Главная » 2012 » Апрель » 23 » Светлое Христово воскресение
Светлое Христово воскресение

Пасха – самый радостный праздник. Ликует природа, все вокруг оживает и цвет. Именно в эти дни (на пасхальной неделе) в нашем детском саду проходило музыкально-театрализованное развлечение.

Под праздничный перезвон колоколов дети вошли в нарядный зал. В оформлении использовали веточку вербы, украшенную расписными яйцами, на подставке красовались настоящие крашеные яйца, кулич, свеча. Катя Кочергина открыла праздник стихотворением «Пасхальный благовест». Дети рассказывали как убирают дом к Пасхе, и украшают веточками вербы, пекут куличи, из творога и изюма делают вкусную пасху. С радостью дети подготовительной группы исполнили стихи, пасхальную песню «К нам пришла весна».

А тут и пасхальная сказка пришла в гости с героями Бабы, Деда, Лиха, Лени – их исполнили педагоги О.М. Санина, М.Худякова, И.М. Волкова и Л.П.  Калабина. Главные герои Курочка Ряба и внучка дети подготовительной группы Даша Селезнева и Лиза Монакова. Они были настоящим украшением сказки.

В перерывах между действиями сказочных героев дети танцевали, играли в народные игры, катали с горки яйца, соревновались у кого дальше прокатится яйцо.

О Светлом Христовом празднике у детей остались самые радостные, теплые впечатления!

Музыкальный руководитель Т.И. Колесова

Просмотров: 429 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Вторник, 17 Июля 2018, 02:16
«  Апрель 2012  »